2008 год

 

 
 

 

 «СКАЗКА -2008»  из цикла “Путешествие в мир русского народного искусства”

Март-май.  Программа проведена для детей ГОУ  ЛО «Павловская специальная школа-интернат»

и для учащихся 2-3 классов МОУ «Краснодолинская средняя общеобразовательная школа».


 

 
 

 

       
Фольклорный фестиваль-смотр «Наследники традиций»

Апрель- май. Концерты коллективов, участников Фольклорного фестиваля-смотра «Наследники традиций» проведены в г.Отрадное для детей СРЦ для несовершеннолетних, в пос. Невская Дубровка для детей детского дома, в пос. Шапки Тосненского района для воспитанников Социального Центра реабилитации инвалидов детства Психоневрологического диспансера №10, в пос. Красная долина Выборгского  района ЛО для учащихся Средней общеобразовательной школы, в г. Санкт-Петербурге  для подростков Клуба «Чайка».

 
 

 

       
Ежегодный праздник-конкурс для детей «Гусли-Мысли»

Октябрь – декабрь. Ежегодный праздник-конкурс для детей «Гусли-Мысли» из серии «Путешествие в мир русского народного искусства»

Программа разработана и проведена для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения,  воспитанников Дубровского детского дома,пос. Невская Дубровка ЛО, Молодцовского детского дома, пос. Молодцово ЛО, Социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних г. Всеволожска и г. Отрадное ЛО.

 

 
       
Усовершенствованного компакт-диска для детей «Путешествие в мир русского народного искусства»

Программа финансируется за счет пожертвований на уставную деятельность Фонда.

В 2008 году значительно расширена глава «Сделай сам» в разделе Ремёсла и добавлен материал по русским народным музыкальным инструментам в раздел Праздники.