Фонд культурных программ СВАШ
 

НОВОСТИ ФОНДА КУЛЬТУРНЫХ ПРОГРАММ СВАШ

2020 год

 

   
 

Декабрь

 

 

КОНКУРС «Точка отсчета-2020»

 

    

Сертификат участника

Параметры оценки  

 
 

ДОБАВЛЕН НОВЫЙ РАЗДЕЛ НА САЙТЕ,

посвященный программе «Путешествие в мир русского народного искусства» 

 

    

В течение многих лет Фонд культурных программ СВАШ проводил в детских домах и детских социально-реабилитационных центрах Ленинградской области программу «Путешествие в мир русского народного искусства». Мы решили поделиться с вами нашими наработками и надеемся, что вы сможете использовать эти материалы для работы с детьми.

Вы можете:

- скачать интерактивную программу "Путешествие в мир русского народного искусства" и основные положения и вопросы по проведению программы;

- получить дополнительные материалы на сайте: "В мире русского народного искусства"

-  принять участи в онлайн-викторине

 
 

 
   

9 февраля

 

ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ПРОГРАММЕ

«ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ЗВУКОВ»

 

ГБУ ЛО «Никольский ресурсный центр»

 (Никольский детский дом)

 

    

Первое занятие по программе «Путешествие в мир звуков» проведено для детей, воспитанников ГБУ ЛО «Никольский ресурсный центр» (Никольский детский дом).

 

Интерактивное занятие, посвященное симфоническому оркестру,  о правилах расположении музыкантов на сцене, о значении дирижера и первой скрипки, о различных группах инструментов симфонического оркестра, о подготовке музыкантов к началу концерта провела лауреат международных конкурсов Александра Чекмак.

 

В заключении Александра исполнила для детей несколько музыкальных произведений на флейте.

 
   

    

Занятие проведено накануне посещения детьми концерта в Большом зале Санкт-Петербургской государственной филармонии.

 

9 февраля дети посетили концерт оркестра СПб филармонии под управлением Павла Бубельникова. Билеты на концерт подарила детям г-жа Эми Баллард. Концерт детского абонемента был посвящен знакомству детей с музыкой к балету С. Прокофьева «Золушка». Текст  сказки читала Анна Михалкова. После концерта дети имели возможность встретиться с дирижером и актрисой и увидеть музыкальные инструменты.