НОВОСТИ ФОНДА КУЛЬТУРНЫХ ПРОГРАММ СВАШ

2018 год

 

   
 

Октябрь-декабрь
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

 

ГБУ ЛО «Никольский ресурсный центр», г. Никольское Тосненского района Ленинградской области

 

    

 В октябре – декабре 2018 года в ГБУ ЛО «Никольский ресурсный центре» для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения проводились занятия Творческой мастерской под руководством студента Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. А.Л.Штиглица, Николая Денисьева.

 

Дети знакомились с технологией изготовления елочных игрушек в технике папье-маше.  К заключительному празднику, состоявшемуся 13 декабря, воспитанники подготовили презентации на темы празднования Нового года, о рождественской и новогодней елке,  различных способах изготовлении игрушек и украшении елки.

 

Необычная елка, с игрушками, ангелами и снежинками, сделанными ребятами под руководством Николая Денисьева явилась замечательным украшением праздника.

Детям были вручены подарки.

Праздник завершился традиционным чаепитием

 
                  На занятиях  
       
      
      
            
         
                  На празднике  
       
         
      
 
       
 

5 мая

«Путешествие в мир русского народного искусства»

 

ГБУ ЛО «Никольский ресурсный центр», г. Никольское Тосненского района Ленинградской области

 

      

В продолжении программы «Путешествие в мир русского народного искусства» в канун праздника Великомученика Георгия Победоносца (в народной традиции Егорий день) в Никольском ресурсном центре проведена встреча детей с художником Анжеликой Привалихиной.

 

После просмотра мультфильма «Егорий храбрый» и рассказа о народных традициях праздника дети вместе с художником создавали коллаж на тему «Город моей мечты».

 
 

  

 
 
       
 

Февраль-апрель

Программа «Путешествие в мир русского народного искусства»

 

ГБУ «Никольский ресурсный центр» в г. Никольское Тосненского района Ленинградской области

 

Программа «Путешествие в мир русского народного искусства» была проведена для детей, воспитанников ГБУ «Никольский ресурсный центр» в г. Никольское Тосненского района Ленинградской области

Во время программы дети познакомились с искусством, культурой и бытом русских крестьян конца 19 начала 20 века.
Дети с интересом участвовали в различных мастер-классах, на которых пробовали свои силы в различных народных ремеслах: ткачестве, лепке из глины, валянии из шерсти, росписи по дереву и изготовлении жаворонков из теста.
В завершении программы на празднике Пасхи детям были вручены подарки. Праздник закончился чаепитием с куличами и конфетами.

 
 

  

      

   

 
 
       
 

Февраль
МАСТЕР-КЛАСС от Gallery ART CM ООО «ШКОЛА МОРСКОГО ПЕЙЗАЖА Д.РОЗЫ»

 

ГБУ ЛО «Никольский ресурсный центр», г. Никольское Тосненского района Ленинградской области

 

      

В феврале 2018 года в Gallery ART CM ООО «ШКОЛА МОРСКОГО ПЕЙЗАЖА Д.РОЗЫ», расположенной в ТЦ «Лиговъ», художники Дмитрий Роза и Серафима Калинина провели благотворительный мастер-класс для детей, воспитанников ГБУ ЛО «Никольский ресурсный центр», г. Никольское Тосненского района Ленинградской области.

Средства, собранные на фестивале «Щедрый Вторник» в размере 6550 рублей, были израсходованы на транспорт для детей и питание во время поездки.

 
  

                 

 
 
       
 

ПАСХА

 

На празднике «Пасха» подведен итог программы «Путешествие в мир русского народного искусства».

Детям вручены подарки. Праздник закончился чаепитием с куличами и конфетами.

 
  

 

   

     

 
 
       
 
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ДОБРЫЙ ПИТЕР"  

Новогодние подарки, собранные на фестивале «Добрый Питер» были вручены детям-сиротам и детям, лишенных родительского попечения, воспитанникам  ГБУ ЛО «Никольский ресурсный центр» и пациентам Детского отделения Свирской психиатрической больницы