НОВОСТИ ФОНДА КУЛЬТУРНЫХ ПРОГРАММ СВАШ

2015 год

 

   
 
    "Пасха"  
   
      
            
        
          
Программы выполнена за счет пожертвования от ООО «Каргилл»  
 
       
 
    "Георгиевские дни"  
В мае 2015 года в ознаменование 70-летия победы в Великой отечественной войне была проведена программа «Георгиевские дни».

Для нашего народа май окрашен цветами Георгиевской ленты: оранжевый цвет - пламя, черный цвет – дым. Пройдя через эти преграды, побеждая на своем пути забвение и смерть, Человек достигает высшего понимания Бытия. Это и есть День Победы!

 
  

6 мая для детей, воспитателей  и сотрудников Никольского детского дома г. Никольское Тосненского района Ленинградской области выступил Санкт-Петербургский творческий коллектив «Берег» под руководством Павла Снитко. Были исполнены стихи и песни военных лет. Проведены игры с детьми.

Георгиевские дни продолжились выступлением коллектива «Берег» в МПЦ «Октябрьский» г. Ефремова Тульской области.

15 мая был дан концерт «Шел солдат…» для жителей города. На вечере звучали песни военные, лирические, казачьи, бурлацкие, песни на слова русских поэтов, песни Великой отечественной войны и послевоенных лет, а также стихи А.Твардовского, К.Симонова, М.Цветаевой, М.Дудина

Завершили «Георгиевские дни» молодецкие забавы и песни, медвежьи потехи на площади перед центром. На праздник 16  мая были приглашены подростки в возрасте 10-16 лет.

Количество участников программы около 400 человек.

 
       
               
Программы выполнена за счет пожертвования от ООО «Каргилл»  
 
       
 
    Программа «Кошки Эрмитажа»  
   Благодаря сотрудничеству Фонда и компании Swashbuckler Enterprises, Inc. при финансовой поддержке компании ООО «Каргилл» жители г. Ефремова Тульской области познакомились с историей кошек Эрмитажа и музыкой к спектаклю, который был поставлен в 2013 году на сцене Эрмитажного театра. 

Сюита из музыки Криса Брубека в аранжировке Даниила Уэстерна к спектаклю «Кошки Эрмитажа» для флейты, флейты-пикколо и фортепиано была исполнена Максимом Рубцовым, Даяной Бойд Шульц и Галиной Успенской с участием учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы им. К.К.Иванова на концерте «Весенняя флейта» в МПЦ «Октябрьский» 28 апреля 2015 года.

 
            
   27-28 апреля Максимом Рубцовым и Галиной Успенской проведены мастер-классы игры на флейте и фортепиано для учащихся Детской музыкальной школы г. Ефремов.  
             
 
       
 
    РОЖДЕСТВО – 2015  
Праздник в Никольском детском доме  
    Праздник с играми, вручением подарков и праздничным чаепитием. У малышей   
            
            
   Актовый зал