2012 год

 

   
 
 

 

1.Программа «ПОСИДЕЛКИ»
из цикла “Путешествие в мир русского народного искусства” (октябрь-декабрь 2012 года)
Умение всегда найдет применение 

Программа проведена для детей сирот и детей, лишенных родительского попечения из:  Молодцовского детского дома (п. Молодцово Кировского района Ленинградской области); Никольского детского дома (п.Никольское Тосненского района Ленинградской области); Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (Г. Всеволожск, Всеволожского района Ленинградской области)

Во время занятий знакомимся с предметами русского народного быта, с росписью по дереву учимся лепить, рисовать, вышивать, валяем из шерсти, учимся работать на гончарном круге

 
 

 

2.Программа «КОШКИ ЭРМИТАЖА»
(март-декабрь 2012 г.)
  Программа «Кошки Эрмитажа» проводилась совместно с Государственным Эрмитажем на основании двухстороннего Соглашения о сотрудничестве по реализации программы.
Программа включала:
- Издание книги «Анна и Кошки, или Приключение в Эрмитаже»
- Проведение «Дня Эрмитажного Кота -2012»
- Ветеринарную помощь кошкам Эрмитажа на основании трехстороннего Соглашения о сотрудничестве:  Государственного Эрмитажа, Фонда и Института ветеринарной биологии

Проведены программ «Кошки Эрмитажа» в детских домах Ленинградской области, работы детей участвовали в конкурсе «Мой Эрмитажный кот», который проводился в рамках праздника «День Эрмитажного кота». На празднике присутствовали дети из Никольского, Молодцовского детских домов и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Всеволожска.
 
 Праздник, посвященный Эрмитажным кошкам, проведен в Филиале №3 Центральной детской библиотеки им. А.С.Пушкина.
На празднике дети, посетители библиотеки слушали рассказ автора книги» Анна и Кошки, или Приключение в Эрмитаже» Мэри Энн Аллин об истории создания книги. И рисовали кошек с художником Марьяной Соколинской (Успенской).

В сентябре проведена творческая встреча российских и американских деятелей культуры по вопросам создания детского музыкального спектакля «Кошки Эрмитажа» (в английском оригинале Hermitage Cats Save the Day)

В течение третьего и четвертого квартала проводилась работа по созданию сценария спектакля «Кошки Эрмитажа»

По трехстороннему соглашению о сотрудничестве между Фондом, Государственным Эрмитажем и Институтом ветеринарной биологии оказывалась медицинская помощь кошкам Эрмитажа.